Подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между Правительством Ульяновской области и Ассоциацией «Самых красивых деревень России»

Свои подписи под документом поставили глава региона Сергей Морозов и президент Ассоциации самых красивых деревень России Александр Мерзлов.
В рамках соглашения планируется наладить сотрудничество в сфере комплексного развития сельских территорий Ульяновской области. Церемония подписан я состоялась на Губернаторском совете, прошедшем в рамках Дня поля - 2015.
Сергей Морозов заявил, что региональным правительством подготовлен пакет документов о проведении в области конкурса «Самая красивая деревня Ульяновской области». Конкурс стартует уже в этом году. «Для нас очень важно, чтобы жители сельских населенных пунктов гордились тем местом, где они живут, а самое главное, многое делали совместно с нами, органами всех уровней власти, для того, чтобы наши села и деревни расцветали и радовали всех: и своих жителей, и гостей, и туристов региона. Уверен, что это также будет способствовать развитию рекреационного потенциала наших ульяновских сельских населенных пунктов, что благотворным образом повлияет на социальную и экономическую обстановку в Ульяновской области», - подчеркнул глава региона.
По словам Президента Ассоциации «Самых красивых деревень России» Александра Мерзлова, Ассоциация объединяет населённые пункты, обладающие выдающимся историко-культурным и природным наследием, в целях сохранения и лучшего задействования такого наследия, развития сельского туризма, вовлечения сельских жителей в процессы саморазвития и повышения привлекательности сельских территорий.
«Ульяновская область активно развивает сельские территории, об этом свидетельствует количество интересных и важных проектов реализуемых как самими жителями сёл, так и при поддержке Правительства. Отрадно и то, что в регионе уделяется внимание и выделяются средства на поддержку местных инициатив жителей», - озвучил свою позицию Александр Мерзлов.