Победителем всероссийской олимпиады трактористов стал тамбовчанин Владислав Парфиевец

В минувшую пятницу на Тамбовщине завершилась всероссийская олимпиада профессионального мастерства по специальности «Тракторист-машинист сельхозпроизводства». Два десятка лучших студентов аграрных колледжей страны показывали свое мастерство. Блестяще со всеми заданиями справился студент Аграрно-технологического техникума (Сампурский район, Тамбовская область) Владислав Парфиевец, который и стал победителем олимпиады.
Конкурсные испытания проходили в Кирсанове на базе Аграрно-промышленного техникума. Ребята очень старались n победить хотелось каждому. Но одного желания для победы было не достаточно. Будущим механизаторам нужно было без ошибок справиться со всеми заданиями n показать блестящее владение теоретическими знаниями, а затем такое же мастерство по вождению трактора и обвальной обработке почвы пахотным агрегатом с плугом.
Лучше всех с конкурсными испытаниями справился студент Аграрно-технологического техникума (Сампурский район, Тамбовская область) Владислав Парфиевец. К слову, в прошлом году победителем этой олимпиады стал студент того же техникума Алексей Гарибян. Второе место занял учащийся Увинского профессионального колледжа (Удмуртская республика) Анатолий Кудрявцев. Замкнул тройку призеров учащийся Обоянского аграрного техникума (Курская область) Иван Афанасьев.
Добавим, что финал всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии «Тракторист n машинист сельскохозяйственного производства» Тамбовщина принимает в шестой раз. И это не случайно. Подготовке кадров для сельского хозяйства в регионе уделяется особое внимание. Ведь предприятия аграрного сектора испытывают большую потребность в агрономах, животноводах, механизаторах. А подобные конкурсы профессионального мастерства, уверены в региональном управлении образования и науки, позволяют в полной мере оценить, насколько грамотно осуществляется обучение.