По решению губернатора пермского края Виктора Басаргина перераспределены бюджетные ассигнования между рядом мероприятий государственной программы «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в пермском крае»

По решению губернатора Пермского края Виктора Басаргина распределены бюджетные ассигнования между рядом мероприятий Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. № 1320-п
В 2015 году увеличение предусмотрено по следующим направлениям:
1. «Поддержка доходов сельскохозяйственных производителей в области растениеводства» - на сумму 6 300,0 тыс. рублей в связи с необходимостью дополнительных вложений сельскохозяйственных товаропроизводителей при проведении сезонных сельскохозяйственных работ, связанных со значительным ростом цен в 2015 году на материальные ресурсы (минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы и др.).
2. «Поддержка развития молочного скотоводства» - на сумму 5 3495,7 тыс. рублей в связи с прогнозируемым увеличением количества получателей господдержки ввиду отмены критериев по реализации молока высшего и первого сорта и в целях сохранения и увеличения поголовья коров и производства молока.
Увеличение производится за счет сокращения средств по мероприятиям государственной поддержки кредитования подотрасли животноводства и растениеводства вследствие увеличения процентных ставок по кредитам и возникшим в связи с этим отсутствием возможности привлечения сельскохозяйственными товаропроизводителями кредитных ресурсов в требуемом объеме.