По продуктивности коров в Алтайском крае лидирует сельхозпредприятие «Урожайное»

В регионе подводят итоги работы животноводства за 11 месяцев.
Среди сельхозорганизаций по продуктивности коров лидирующую позицию занимает ЗАО СХП «Урожайное» Советского района. С начала года от каждой коровы в хозяйстве получили по 6376 килограммов молока. Месяцем ранее хозяйство занимало второе место.
Второй показатель имеет ООО «Конный завод «Глушинка» Косихинского района. За 11 месяцев продуктивность коров здесь составила 6371 килограмм.
Третье место осталось неизменным. Его занимает ФГУП ПЗ «Комсомольское» Павловского района. От каждой коровы в январе-ноябре в сельхозпредприятии надоили по 6075 килограммов молока. Сохранило свою позицию и ООО «Октябрьское» Зонального района. В сравнении с 11 месяцами прошлого года в хозяйстве возросла продуктивность на 717 килограммов. На 1 декабря этого года надой здесь составил 5899 килограммов.
По 5817 килограммов молока от коровы получили в ОАО «Учхоз «Пригородное» (г. Барнаул). Сельхозпредприятие также сохранило пятое место, на котором разместилось по итогам работы за 10 месяцев.
В десятку лучших хозяйств вошли ООО «Агрофирма «Урожай» Зонального района (5621 кг), СПК «Бурановский» Павловского района (5565 кг), ООО «Западное» Ключевского района (5458 кг), ООО «АКХ «Ануйское» Петропавловского района (5372 кг) и ООО «Блиновское» Заринского района (5295 кг).