По итогам торговой сессии в пятницу зерновые контракты выросли: пшеница вышла за отметку $7 за бушель

По итогам торговой сессии в пятницу зерновые контракты выросли. Пшеница заметно поднялась под конец недели на фоне беспокойств о погодных условиях. Метеобюро обещают повторение заморозков на следующей неделе.
Благодаря пшенице зерновые рынки выросли, несмотря на общую слабость товарных рынков, сообщает "Эксперт. IDK".
Кукуруза также поднимается благодаря росту пшеничного сектора. Также кукуруза растет в течение пятой сессии подряд на фоне прогноза USDA, который оказался ниже, чем ожидали эксперты. Кроме того, рынок беспокоится насчет вероятного отставания с посевной этой весной. Вероятно, на этой неделе кукурузные посевы снова окажутся под воздействием холодной погоды. Достаточно высокая базисная стоимость на физическом рынке дают поддержку кукурузе.
Торговая сессия 12 апреля завершилась со следующими показателями:
- пшеница (май) – 714.75ц/б (+17.00);
- кукуруза (май) – 658.50ц/б (+7.25).
Wheat No. 2 SoftRed. CBOT.
Поддержка -688.65. Сопротивление -715.60.
Сценарий роста: цены остались выше линии, которую мы провели в прошлом прогнозе, что говорит о нежелании продолжать падение в выбранном темпе. За последнюю неделю рынок нарисовал импульс вверх и коррекцию к нему. Преодоление района 715.60 откроет дорогу к первоначальной цели на 750.00 и дальнейшему ходу к 805.00.
Сценарий падения: учитывая сильное снижение, происходившее на рынке практически с отметки 950.00, мы не можем говорить об интересных перспективах (достижении глубоких ценовых уровней) с текущих позиций. Если учесть тот факт, что медведям не удалось закрыть неделю ниже уровня 675.00, что привело бы к возобновлению тотального контроля над ситуацией,на данном этапе с продажами лучше повременить.
Рекомендация:
Покупка: Сейчас. Стоп: 686.00. Цель: 800.00.
Продажа: нет.
Зерновой портал Центрального Черноземья