По итогам совещания о развитии мелиорации в Саратовской области

Директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов, наряду с представителями агропромышленного комплекса региона, принял участие в работе совещания, состоявшегося в рамках визита в Саратовскую область министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова.
Ключевой темой совещания стало обсуждение перспектив развития мелиоративного комплекса Саратовской области в рамках реализации федеральных целевых программ. В частности, были затронуты вопросы увеличения общей площади орошаемых земель и производства на них сои и кукурузы.
Заместитель главы Минсельхоза России Павел Семенов в своем докладе осветил ключевые направления развития отрасли, а также представил информацию о результатах работы подведомственного ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области».
Руководитель федерального ведомства Николай Федоров отметил, что мелиоративный комплекс Саратовской области является крупнейшим среди субъектов страны в ПФО, а объем орошаемых земель достигает 257 тыс. га, что составляет 29% окружного показателя.
В то же время губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил амбициозную задачу перед региональным АПК увеличить общую поливную площадь до 264 тыс. гектаров.