Петербургская «Благо» инвестирует 1,5 млрд рублей в расширение производства Армавирского маслодобывающего завода

Завершив летом этого года масштабный проект по техническому перевооружению Евдаковского масложирового комбината, петербургская группа компаний «Благо» продолжает модернизировать и совершенствовать собственные производственные площади.
На этот раз «Благо» инвестирует 1,5 млрд рублей в расширение производства Армавирского маслодобывающего завода, что позволит вдвое увеличить объем выпускаемой продукции – до 150 млн бутылок в год, - сообщается на сайте холдинга.
Компания направит на реализацию проекта, рассчитанного на 2014-2018 гг., как собственные, так и заемные средства. Соответствующее соглашение с администрацией Краснодарского края и Армавира уже подписано – 19 сентября в рамках международного Инвестиционного форума «Сочи-2014».
ООО «Компания Благо»работает в Санкт-Петербурге с 1993 года. Это горизонтально интегрированный холдинг, в состав которого входят ОАО «Евдаковский масложировой комбинат» (г.Воронеж) — производит и поставляет на потребительский рынок маргарин, кулинарные, кондитерские жиры, растительные масла и майонезы различной рецептуры и жирности; и с 2011 года Армавирский маслодобывающий завод (г.Армавир) — специализируется на переработке семян подсолнечника, рафинации и дезодорации масла.
По данным СПАРК, основной вид деятельности ООО «Компания Благо» – производство растительных рафинированных масел и жиров. Выручка компании в 2013г. составила почти 5,5 млрд рублей против 4,3 млрд рублей годом ранее. Чистая прибыль в 2013г. – почти 11,9 млн рублей, в 2012г. – около 8,7 млн рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья