Первый замминистра сельского хозяйства Игорь Манылов освобожден от занимаемой должности

Первый замминистра сельского хозяйства Игорь Манылов распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте кабмина.
«Освободить Манылова Игоря Евгеньевича от должности первого заместителя министра сельского хозяйства России в связи с переходом на другую работу», — говорится в документе. О том, кто заменит Манылова на этой должности, пока не известно.
Игорь Манылов родился в 1966 году в Магнитогорске Челябинской области. С1983 по 1984 год учился в ПТУ №13, затем проходил службу в армии. С 1987 до 1991 годыучился в Свердловском юридическом институте им. Р.А.Руденко. С 1991 по 1996 годы был юрисконсультом, затем начальником отдела, начальником управления, директором департамента и главным менеджером Свердловского отделения «СКБ-Банка». В 1996 году стал старшим менеджером Управления аудита «ЮНИКОН/МС Консультационная Группа». Год спустя возглавил «Центр экономических и финансовых экспертиз». В 1998 году пошел на госслужбу: до 2000 года возглавлял Управление гражданского законодательства, затем Департаментом гражданского законодательства Министерства юстиции. В 2000—2008 годахруководил аппаратом Комитета по законодательству, затем по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству в Госдуме. С 2008 до 2012 год был статс-секретарем — заместителем министра экономического развития. В июне 2012 года назначен заместителем министра сельского хозяйства, в ноябре того же года — первым заместителем.
Зерновой портал Центрального Черноземья