Первый заместитель министра сельского хозяйства Амурской области М.П.Кузьменко посетил АО «Черняево» Магдагачинского района

14 и 15 июля первый заместитель министра сельского хозяйства Амурской области М.П.Кузьменко был в рабочей командировке в Магдагачинском районе. В ходе своей поездки Михаил Петрович посетил акционерное общество «Черняево» и встретился с генеральным директором АО Александром Викторовичем Маляром.
В ходе своего визита первый заместитель министра провел объезд полей района, изучил на месте ситуацию с заготовкой грубых кормов и выяснил, как в настоящее время осуществляется подготовка к уборочной страде.
«Приоритетным направлением развития сельского хозяйства области является животноводство, тем более что в области есть для этого необходимые ресурсы» - сказал первый заместитель министра сельского хозяйства М.П.Кузьменко. В ходе объезда пастбищ Михаил Петрович отметил, что в настоящее время они находятся в хорошем состоянии, а их урожайность на сегодняшний момент позволяет получать оптимальный среднесуточный привес животных.
В хозяйстве на данный момент проведены все работы по подготовке сельскохозяйственной техники и полным ходом идет заготовка кормов. В настоящее время хозяйством заготовлено 261 тонна сена.