Первый в мире облепиховый коктейль «Мохито» приготовят на уроке профессора Облепишкина

Не только освежающий, но и полезный напиток приготовят анимационные герои детского познавательного праздника «Открытый урок профессора Облепишкина». Мероприятие состоится в краевой столице 26 июня в 10:00 часов в парке культуры и отдыха «Лесная сказка» (г.Барнаул, ул.Энтузиастов, 10а).
Под руководством Андрея Сапсаева, основателя краевой школы барменского искусства, профессор Облепишкин и гости праздника приготовят эксклюзивный безалкогольный напиток из алтайской воды с добавлением алтайской облепихи и сиропа на ее основе. Именно эта ягода содержит в себе рекордное количество витаминов, минералов и биологически активных веществ.
Кроме того, новые анимационные герои: профессор Облепишкин, повар и учитель физкультуры n расскажут юным жителям Алтайского края о полезных продуктах, которые выпускают местные товаропроизводители. Особое внимание будет уделено потреблению вредных продуктов питания n профессор Облепишкин вместе с детьми проведут настоящий научный эксперимент над чипсами и газированной водой.
Игровая программа, конкурсы от профессора Облепишкина, а также дегустация самых вкусных и полезных алтайских продуктов ожидают юных гостей парка на «Открытом уроке профессора Облепишкина».
Отметим, детские познавательные мероприятия организованы в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Здоровое питание населения Алтайского края» на 2013-2017 годы.