Первый урожай сезона в ОАО «Совхоз «Тепличный»

12 февраля врио Губернатора Ивановской области Павел Коньков ознакомился с технологией выращивания овощей закрытого грунта ОАО «Совхоз «Тепличный».
На предприятии сегодня собрали первый урожай огурцов в этом сезоне. Рассада огурца на постоянное место в теплицах была высажена ещё в начале декабря на площади 45,3 га.
ОАО «Совхоз «Тепличный» занимается выращиванием опыляемых сортов огурца, для чего в теплицах используют пчел и шмелей. Все технологические процессы находятся под контролем опытных специалистов и лаборантов. Все это подтверждает, что овощная продукция предприятия экологически чистая, обладает хорошими вкусовыми качествами.
«Руководству предприятия необходимо смелее рекламировать свою продукцию, рассказывать потребителям о своих технологиях, качестве овощей. Обо всем этом сейчас не знает даже ивановский покупатель, а экологически чистые продукты питания пользуются повышенным спросом и в нашей области, и в других регионах, - подчеркнул Павел Коньков, ознакомившись с текущим положением дел на предприятии.
В настоящее время производственный цикл в ОАО «Совхоз «Тепличный» осуществляется на всей площади теплиц n 45,3 га. На предприятии занято 522 постоянных работника, кроме того, для проведения работ дополнительно привлекаются временные работники.