Первое заседание межведомственной противопаводковой комиссии

Врио директора ФГБУ «Управление «Чувашмелиоводхоз» Алексей Дмитриев принял участие в первом в этом году первое заседании межведомственной противопаводковой комиссии.
В ходе заседания рассматривались актуальные вопросы, связанные с подготовкой к пропуску весеннего паводка 2015 года, был одобрен план работы, включающий в себя мероприятия по подготовке и пропуску паводковых вод. В целях координации деятельности органов местного самоуправления по разработке и осуществлению комплекса мер, связанных с подготовкой к пропуску паводковых вод, защиты населения и территорий от паводков, предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, все члены комиссии на период весеннего паводка закреплены за муниципальными образованиями.
На балансе ФГБУ «Управление «Чувашмелиоводхоз» находятся 15 гидротехнических сооружений водохранилищ межхозяйственных оросительных систем федеральной собственности в 11 районах Чувашской Республики. Суммарный объем гидроузлов составляет более 27 млн. м3. В паводковый период ведется усиленное наблюдение за гидротехническими сооружениями.