Первая партия соевых бобов прибыла из европейской России в Китай по железной дороге

В четверг, 9 января, на станцию Алашанькоу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР прибыла первая партия соевых бобов, выращенных на территории Саратовской области, пишет газета «Гудок».
Как сообщал ранее Зерновой портал Черноземья, продукция ГК «Русагро» общим весом 250 тонн, погруженная в десять 20-футовых контейнеров, была отправлена 25 декабря со станции Анисовка (Саратовский регион Приволжской дороги). В пункт назначения поезд проследовал через территорию Казахстана.
Клиентом перевозки выступил продовольственный холдинг КНР COFCO Group. Собственное предприятие холдинга находится в 30 км от станции Алашанькоу.
Организацией перевозки сои занимался Саратовский филиал «РЖД Логистики». Также были задействованы Приволжская дирекция по управлению терминально-складским комплексом и Приволжский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания.
Отправка организована в рамках специализированного сервиса «Агроэкспресс», предполагающего доставку отечественных продуктов питания в Китай с помощью ускоренных контейнерных поездов. Сервис позволяет сократить сроки доставки российских продовольственных грузов, а также снизить транспортные расходы отечественных экспортёров благодаря выстроенной экспортно-импортной логистике.
«Процесс полностью контролируется с момента приезда гружёной машины на станцию отправления до прибытия контейнеров в Китай. Мы также взяли на себя погрузочно-разгрузочные работы и экспедирование по территории Казахстана. Мы круглосуточно находимся на связи и готовы ответить на любой вопрос, связанный с перевозкой», – говорит директор филиала АО «РЖД Логистика» в Саратове Вера Вторыгина.
«Отправка контейнеров с соей в КНР стала для нас новым направлением работы. Приоритеты наших клиентов – высококачественный сервис и приемлемая стоимость транспортных услуг. Мы смогли подготовить наиболее выгодное для заказчика предложение и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество в сфере международных перевозок», – говорит начальник Приволжского центра фирменного транспортного обслуживания Андрей Цык.
Зерновой портал Центрального Черноземья