Пермский край готовится к проведению региональный выставки «Племенное животноводство»

В рамках подготовки к проведению выставки «Племенное животноводство n 2014» в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края 26 мая состоялось заседание организационного комитета. На заседание были приглашены специалисты управлений (отделов) сельского хозяйства муниципальных районов, на территории которых сосредоточено максимальное число племенных заводов и репродукторов по разведению молочного скота, руководители и специалисты ООО «Пермское» по племенной работе» и ОАО «Кунгурское» по племенной работе».
Рассмотрены следующие вопросы:
- результаты работы экспертной комиссии в сельскохозяйственных предприятиях края;
- требования по обеспечению ветеринарного благополучия животных, представляемых на выставку;
- требования по оформлению информационных материалов о производственно-финансовой деятельности племенных организаций n участников выставки.
Принято решение:
- завершить работу экспертной комиссии в срок до 9 июня 2014 года;
- предприятиям n участникам выставки для исполнения направить «Инструкцию о ветеринарных мероприятиях при отборе и подготовке животных к показу на выставках»;
- специалистам управлений (отделов) сельского хозяйства и племенной службы Пермского района оказать методическую помощь в подготовке животных и информационных стендов для демонстрации на выставке.
Следующее заседание организационного комитета по подготовке и проведению выставки «Племенное животноводство» состоится 10 июня.