Пермские фермеры и руководители сельхозпредприятий на практике изучат опыт развития растениеводства в Венгрии

В рамках проекта «АгроПРОФИ» подпроекта «Профессиональный рост» Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края в период с 3 по 9 августа организована стажировка на передовые сельскохозяйственные предприятия Венгрии в области растениеводства.
В стажировке примут участие 10 фермеров и представителей сельхозорганизаций края: КФХ Ибрагимова С.А., специалист ООО «Бардымская сельскохозяйственная компания» Бардымского района, КФХ Беляев В.А., руководители ООО «Карьево», ООО «Русское поле», зам.директора ООО «Сухая Орда» из Ординского района, руководитель ООО «Урал» Ильинского района, агроном КФХ Хавыев А.А. Кунгурского района, руководители ООО «Луч» Кишертского района, ООО «Весна» Октябрьского района.
В ходе стажировки участники посетят сельскохозяйственный холдинг «Haladas», который является одним из крупных производителей картофеля в Венгрии, одну из крупных садоводческих компаний Венгрии «Arpad» и другие предприятия, занимающиеся растениеводством, изучат опыт по хранению овощей на примере работы овощехранилищ Венгрии.
Наша делегация также поработает с преподавателями аграрного Университета Святого Иштвана (г. Геделе), которые расскажут об особенностях подготовки кадров и сотрудничестве с местными сельхозпредприятиями, встретятся с руководителями сельскохозяйственных кооперативов и представителями Министерства сельского хозяйства Венгрии.
В сентябре 2014 года Министерством планируется стажировка для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий Пермского края на передовых сельскохозяйственных предприятиях Словакии в области молочного животноводства.