Пензенские сельскохозяйственные товаропроизводители и представители торговых сетей обсудили вопросы взаимодействия

27 мая на базе ЗАО «Тандер» (сеть «Магнит») состоялось совещание в рамках оказания практической помощи по вопросу: «Продвижение продукции местных товаропроизводителей в предприятиях сетевой торговли» с участием пензенских сельхозтоваропроизводителей и представителей сетевой торговли. В совещании приняла участие начальник управления рынка продовольствия и лицензирования регионального Минсельхоза Нина Богач.
В ходе совещания рассматривались вопросы по взаимодействию местных сельхозтоваропроизводителей с сетевыми предприятиями торговли. Особое внимание было уделено реализации в предприятиях сетевой торговли такой продукции сельскохозяйственного производства, как картофель, овощи, прудовая рыба и продукция ее переработки, мясо кроликов, уток, гусей, грибы, яйца.
До сведения торгового бизнеса и товаропроизводителей доведен опыт поставки, реализации мяса кролика, прудовой рыбы других регионов.
Результат проведенного совещания - договоренность о дальнейшем сотрудничестве торговых сетей с пензенскими товаропроизводителями.