Пензенские аграрии начнут год с обучения

Первые месяцы 2016 года начнутся для аграриев области с больших обучающих мероприятий. План обучения специалистов муниципальных органов управлений и организаций агропромышленного комплекса Пензенской области на 2016 год 29 декабря 2015 года утвердил министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.
В конце января 2016 года на базе Пензенской государственной сельскохозяйственной академии аграрии области и специалисты районных подразделений по развитию сельского хозяйства изучат вопросы развития кролиководства, в частности, будут затронуты перспективы развития и современное состояние отрасли.
28 и 29 января 2016 года в сельхозакадемии для сельхозтоваропроизводителей пройдет курс лекционных занятий по темам развития молочного и мясного скотоводства. Основные вопросы отрасли осветят для пензенцев специалист московской компании «ГрандФит» Марина Козырева, генеральный директор ООО АПК «Поволжье» Павел Горин и кандидат ветеринарных наук, зоотехник ООО «Доза-Агро» Алексей Жабров. Во второй день занятий своим опытом поделится представитель ООО «Архитектурно-строительные технологии и конструкции» Валерий Зорькин. Основными вопросами обучения станут особенности кормления крупного рогатого скота, оперативное управление кормлением, а также применение мини-заводов для переработки молока и производства кисломолочной продукции.