Пензенская область принимает участие в работе VII Съезда Национального Союза производителей молока

20 января заместитель министра - начальник управления развития производства сельскохозяйственной продукции, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Пензенской области - главный инспектор в области племенного животноводства Эдуард Каташов принимает участие в работе VII Съезда Союзмолоко. VII Съезд Союзмолоко проходит в городе Москве на площадке Всероссийского выставочного центра.
На очередном Съезде подводятся итоги года и обсуждаются перспективы развития молочного животноводства в текущих экономических условиях, вопросы рынка молока. Также на повестке дня n вопросы отношений производителей и торговых сетей, кредитных организаций.
Ведет работу Съезда министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.
В резолюции 2015 года Союзмолоко ставил целью добиться выделения отдельных кодов бюджетной классификации для основных направлений поддержки молочной отрасли в рамках действующей государственной программы и выполнения обязательств по финансированию отрасли в рамках субсидирования процентных ставок. Кроме того, Союзмолоко намерен был добиться изменения принципов субсидирования 1 литра товарного молока вне зависимости от сортности, содержания жира и белка, выхода телят, а также пролонгации существующих и выдачи новых кредитов для молочников на 15 лет. Одной из задач было возобновление проведения федеральным минсельхозом заседания Комиссии по координации вопросов кредитования агропромышленного. По итогам проделанной совместной работы членов Союзмолоко и органов госвласти поставленные задачи были достигнуты.