Относительно «информации» о возникновении африканской чумы свиней в Белгородской области

Относительно «информации» о возникновении африканской чумы свиней в Белгородской области.


На сайте международной организации “International Society for Infectious Diseases” размещено сообщение о возникновении африканской чумы свиней в Белгородской области.


Эта информация по существу своему является ДЕЗинформацией: ни какой АЧС в Белгородской области нет.


Не могу ее объяснить ни чем, кроме безответственности политики этой организации и/или чрезвычайно низкой квалификации сотрудников, ответственных за заполнение данного сайта и соответствующей базы данных.


Причина такого моего вывода состоит в том, что в качестве источника этой информации указана российская телекомпания НТК.


Это первая ошибка: никакая серьезная организация не может руководствоваться неофициальными, а тем более непроверенными данными.


Вторая ошибка специалистов ISID заключается в том, что они не смогли, видимо, толи прочитать, что именно написано в использованном ими первоисточнике, толи не сумели понять написанное.


В ней совершенно ясно написано, что «Кроме того, по словам экспертов, АЧС может распространиться и на Белгородскую область, где сконцентрировано производство свинины.»


Вот это-то слово «может» они и упустили из понимания или из внимания.


Иными словами имеем повторение прошлогодней «пули» о «возникновении» АЧС в Калининградской области, автором которой являлась тоже уважаемая международная организация ФАО.


Эти измышления тем более странными представляются потому, что мы даем всю информацию по АЧС незамедлительно, и вся она отображается на официальном сайте МЭБ. Казалось бы, есть ВСЯ официальная, проверенная информация, зачем выдумывать и путать а поди ж ты …


С наилучшими пожеланиями,


Главный госветинспектор Российской Федерации


Н. Власов