Отличные цены и огромные очереди встретили хабаровчан на рыбной ярмарке

Жители Хабаровска, пришедшие на ярмарку выходного дня были приятно удивлены невысокими ценами на рыбу и огромными очередями за ней. Расширенная продажа рыбной продукции от местных производителей была организована министерством природных ресурсов Хабаровского края по поручению Губернатора края и стала отличным подарком для горожан к профессиональному празднику Дню рыбака.
Горожане, пришедшие к 10.00 часам на площадь перед Дальневосточной академией физической культуры столкнулись с тем, что некоторые виды рыб уже отсутствовали в продаже.
m Я приехала сюда специально пораньше, чтобы купить карасей, но увы, пока добралась с Южного, пока в очереди постояла, они и закончились, m поделилась Светлана Витман. m В следующий раз пораньше приду.
Расторопные продавцы едва успевали справляться с потоком желающих приобрести свежую качественную рыбу по низким ценам. Тем не менее, горожане готовы были постоять в очереди некоторое время, чтобы уйти домой с полными сумками карасей, сазанов, лещей и корюшки.
На ярмарке был представлен широкий ассортимент свежей рыбы, рыбных полуфабрикатов, соленой рыбы, горячего и холодного копчения по ценам ниже городских.
Приятно удивили цены. Свежая рыба: лещ и толстолоб m 45 рублей за кг, сом m 50 рублей, карась m 60 рублей, сазан m 75 рублей, щука m 80 рублей, набор для ухи m 40 рублей, филе сазана m 150 рублей, фарш сазана m 140 рублей. Свежемороженая рыба: корюшка m 100 рублей, терпуг m 120 рублей, треска m 150 рублей, палтус m 420 рублей.
Особое столпотворение образовалось у машины, где продавалась свежая рыба. Лоснящиеся сазаны весом от полутора до трех килограммов шли на ура, обидно только, что не всем они достались и уже, буквально, через полтора часа на прилавках мало что осталось.
Свою собственную продукцию на ярмарке представили: компания «Сигма Марин Технолоджи» у которой широкий ассортимент мороженой рыбы океанического промысла: терпуг, палтус, филе минтая, сельдь тихоокеанская и треска, Троицкий рыбоперерабатывающий комплекс порадовал речной и озерной рыбой таких видов, как сазан, карась, сом, щука, лещ, сиг, верхогляд. Копченую, соленую и вяленую рыбу, пресервы, салаты представила компания «ДВ-Ареал», а рыбоперерабатывающий комплекс артели «Иня» представил разнообразие деликатесов из сельди и лососей. Мороженую навагу, корюшку и креветки представили предприятий Комсомольского и Тугуро-Чумиканского районов.
Красноречивым доказательством того, что рыба является любимым продуктом у хабаровчан, являются очереди из желающих ее прикупить.
Группа «Память» наполнила атмосферу ярмарки патриотическими песнями, а в ответ сердобольные горожане не скупясь, опускали купюры в ящичек, чтобы помочь ветеранам боевых действий.