Откорм бычков в Алагирском районе Республики Северная Осетия-Алания

Жители села Црау Алагирского района Республики Северная Осетия-Алания на своих подворьях активно занимаются сельским хозяйством. На сегодня численность личных подсобных хозяйств населения здесь составила 524.
Местные жители всегда были известны как успешные садоводы, но в последнее время большое внимание стали уделять развитию животноводства. Раньше упор делали на производство молока и молочных изделий. Местный сыр и сейчас пользуется популярностью у покупателей на рынках Алагира и Владикавказа. А в последние год-два сельчане стали активно заниматься откормом молодняка крупного рогатого скота, обеспечивая мясом не только себя, но и выращивая бычков на продажу. Откормом животных занимаются в 162 личных подсобных хозяйствах.
На сегодня в селе поголовье крупного рогатого скота на подворьях превысило 1,5 тысячи голов. Из них 530 n дойные коровы. Под пастбища для этих животных сельчане используют луга вокруг села и опушку близлежащего леса. На лесных полянах заготавливают сено. Так что с кормами у местных жителей порядок.