От министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области ветераны получили цветы и подарки к празднику

Представители министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области поздравили с праздником 9 мая ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, заслуженных работников АПК и потребительского рынка.
Они посетили ветеранов ВОВ и трудового фронта областного центра, вручили им букеты сахалинских роз и продовольственные наборы с продукцией местных товаропроизводителей.
Чествование ветеранов в эти дни проходит в трудовых коллективах на предприятиях агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона.
В преддверии Дня Победы на предприятиях бытового обслуживания Сахалинской области стартовала традиционная праздничная акция.
Парикмахерские и салоны красоты в майские дни бесплатно обслуживают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Бесплатные услуги предоставляются не только на предприятиях, но и с выездом на дом по предварительной заявке.
Данная акция на Сахалине проходит ежегодно, в ней участвуют предприятия бытового обслуживания населения не только областного центра, но и различных районов области.
Активное участие в мероприятиях, приуроченных к Дню Победы принимают предприятия потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Сахалинской области. В преддверии 9 мая предприятия торговли занимаются праздничным оформлением своих объектов и благоустройством прилегающей территории. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности выпускают свою продукцию в упаковке с элементами праздничной символики.