Орловские власти инициируют повышение эффективности и качества планирования в АПК

По инициативе заместителя Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрия Бутусова с 30 октября по 8 декабря 2015 года будет пройдут заслушивание районных органов управления АПК, организаций пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозпроизводителей.
Как сообщили в облправительстве, соответствующая рабочая группа сформирована на базе Департамента сельского хозяйства Орловской области с участием представителей Управления координации целевых программ, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры Орловской области, Управления ветеринарии Орловской области, Управления Гостехнадзора Орловской области.
Таким образом орловские власти иницииируют повышение эффективности и качества планирования в АПК.
Среди приоритетных вопросов - ожидаемые итоги выполнения Соглашений в рамках реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, а также корректировка планов на 2016 год.
Стоит отметить, что с 2016 года выполнение целевых индикаторов (показателей результативности использования субсидий) участниками программы будет напрямую влиять на объем предоставляемой господдержки.
В настоящее время соглашения заключены с 23 предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, 227 сельхозорганизациями, 546 фермерами.
Зерновой портал Центрального Черноземья