Орловские сельхозпроизводители получили одобрения по инвесткредитам на 27 млрд рублей
115 заявок орловских сельхозпроизводителей получили одобрение по инвесткредитам на общую сумму 26,6 млрд рублей. Об этом на совещании в облправительстве рассказал руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Сергей Борзенков.
К 29 октября 2018 года заключено 70 договоров на 24,8 млрд рублей. По малым формам хозяйствования одобрено 95 заявок на 2,5 млрд рублей. Одобрено 280 краткосрочных кредитов на общую сумму 5,9 млрд рублей, из них более половины, 195 заявок - от малых форм хозяйствования на сумму 0,86 млрд рублей. По краткосрочным кредитам заключено 239 кредитных договоров на сумму 4,7 млрд рублей.
В целом, финансовая поддержка, оказанная сельскохпроизводителям Орловской области на текущую дату, составила более 1,3 млрд рублей или 88% от годового лимита, в том числе субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства (на приобретение дизельного топлива) в размере 72 млн рублей. В рамках «Единой» субсидии выплачено 448,7 млн рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- До аграриев Орловской области доведено более 1,4 млрд рублей субсидий или 79% годового лимита
- В федеральном министерстве сельского хозяйства от Пензенского региона прошли отбор 19 кредитных договоров на общую сумму более 2,4 млрд рублей
- На поддержку аграриев с начала года перечислены субсидии на сумму 75,37 млрд рублей - Д.Юрьев
- Белгородские аграрии в 2021 году обновили парк сельхозтехники на общую сумму более 5,8 млрд рублей
- В 2018 году аграрии смогут получить льготные кредиты на сумму не менее 230 млрд рублей - Хатуов
- Правительство РФ распределило субсидии на поддержку аграриев на сумму 41,5 млрд рублей
- Минсельхоз дополнительно выделит на субсидии по инвесткредитам 9 млрд рублей уже в 2015 году