Орден Дружбы для труженицы из Ленинградской области

Президент России Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды
Среди награждённых m деятели культуры и науки, спортсмены, военные, космонавты, представители бизнеса и работники сельского хозяйства. Орденами и медалями отмечены более 40 человек. Также присвоены почётные звания за заслуги в различных отраслях народного хозяйства.
Открывая церемонию, Владимир Путин отметил: «Здесь присутствуют талантливые и достойные люди, известные люди в нашей стране. Ваши победы mэто лучшее подтверждение развития страны в самых разных областях. Вы убедительно доказали, что успех непременно сопутствует тем, кто смело и решительно реализует свои планы, работает на совесть, болеет за дело, за своих сограждан, за честь, престиж, будущее Отечества».
Ленинградскую область в Кремле представляла Светлана Симакова m оператор машинного доения ОАО «Племенной завод «Пламя» (Гатчинский район). В сельском хозяйстве она работает без малого четверть века и отвечает за самое ответственное направление на ферме: Светлана Николаевна доит коров и выпаивает телят в возрасте до 60-ти дней. Благодаря ее профессионализму сохранность молодняка на ферме ОАО «Пламя» составляет 98 %, что значительно превышает среднероссийский показатель.
За свой труд Светлана Симакова награждена Орденом Дружбы.