Опубликованы методические рекомендации правилам эксплуатации гидромелиоративных объектов

Всероссийским научно-исследовательским институтом систем орошения и сельхозводоснабжения «Радуга» изданы «Методические рекомендации по правилам эксплуатации мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений».
В методических рекомендациях сформулированы основные положения и представлены правила проведения ремонтно-эксплуатационных работ, рекомендуемых для исполнения собственниками и эксплуатирующими организациями мелиоративных систем и гидротехнических сооружений при вводе в эксплуатацию, а также эксплуатации, ремонте, реконструкции, техническом перевооружении, консервации объектов мелиоративных систем и гидротехнических сооружений.
Выполнение рекомендаций, разработанных Геннадием Ольгаренко, Дмитрием Берлизовым, Андрианом Калининым, Александром Соловьевым и Сергеем Турапиным, будет способствовать обеспечению безопасности эксплуатации гидромелиоративных объектов.
Издание разослано во все подведомственные Минсельхозу России федеральные государственные бюджетные учреждения по мелиорации земель и сельхозводоснабжению в субъектах Российской Федерации и отраслевые проектные организации.