Опубликована Стратегия по комплексному развитию сельских территорий Волгоградской области и эффективному функционированию АПК в условиях ВТО с учетом социально-экономических, природно-климатических особенностей

Опубликована Стратегия по комплексному развитию сельских территорий Волгоградской области и эффективному функционированию АПК в условиях ВТО с учетом социально-экономических, природно-климатических особенностей.

На сайте министерства сельского хозяйства Волгоградской области опубликована Стратегия по комплексному развитию сельских территорий Волгоградской области и эффективному  функционированию агропромышленного комплекса в условиях ВТО с учетом социально-экономических, природно-климатических особенностей. Стратегия разработана коллективом ученых Волгоградского государственного аграрного университета и других научно-исследовательских учреждений сельского хозяйства. Ее презентация состоялась в рамках Дня поля «ВолгоградАгро» 1 августа 2013 года.

В программном документе содержатся

  • стратегические ориентиры долгосрочного комплексного развития сельских территорий и агропромышленного комплекса Волгоградской области в условиях ВТО;
  • решения по устойчивому развитию сельских территорий и кадровому обеспечению АПК;
  • определяются приоритетные направления развития АПК региона и способы повышения конкурентоспособности АПК региона в условиях ВТО.

Главным содержанием Стратегии является прогноз развития АПК Волгоградской области до 2020 года. Минсельхоз региона приглашает к обсуждению документа всех заинтересованных лиц. С полным текстом Стратегии можно ознакомиться на сайте в разделе «Осуществляемая деятельность», рубрике «Программы и проекты».