ООО «Сибирские бычки» Алтайского края реконструирует молочный комплекс и построит новые объекты для содержания скота

В Администрации Алтайского края состоялось подписание трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве между Администрацией Алтайского края, администрацией Павловского района и обществом с ограниченной ответственностью «Сибирские бычки».
Хозяйство «Сибирские бычки», расположенное в Павловском районе Алтайского края, намерено продолжить реконструкцию молочного комплекса, а также построить дополнительные объекты для содержания ремонтного молодняка. Кроме того, в ближайшие два года сельхозпредприятие планирует довести надой на одну корову до 5000 килограммов год.
Документ заключен в целях развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, роста производственного потенциала предприятия на основе внедрения передовых технических и технологических решений, укрепления социальной сферы Павловского района, формирования положительного имиджа Алтайского края на основе увеличения объемов производства конкурентоспособной агропродовольственной продукции и расширения рынков ее продаж.
Как подчеркнул заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов, в целом реализация инвестиционного проекта ООО «Сибирские бычки» позволит обеспечить устойчивый рост оплаты труда работников хозяйства и увеличить поступление налогов и платежей в консолидированный бюджет края и Павловского района.