Омский район представит на Губернской ярмарке почти все виды производимого в регионе мяса

В рамках ближайшей Губернской ярмарки пройдет День Омского района. Фермеры самого «мясного района» региона традиционно представят омичам свою мясную продукцию, а также молоко и овощи по ценам от производителя.
День Омского района пройдет 21 марта на Центральном рынке. Аграрии представят омичам почти все виды мяса, производимого в Омской области, и дополнят свой традиционный ассортимент молоком и овощами. В мероприятии примут участие аграрии и из других районов региона, которые представят еще рад видов социальной продукции, таких, как хлеб, крупы, мед. Также Омской район представит на ярмарке свою концертную программу.
Напомним, что Дни районов проводятся в Омской области, как антикризисные мероприятия, для контроля роста цен на продовольствие. Также ярмарки помогают аграриям продвигать свои товары на рынке, а омичам позволяют приобретать продукты высокого качества.
Так в минувшие выходные на территории ТК «Казачья слобода» была проведена расширенная Губернская ярмарка с участием товаропроизводителей и творческих коллективов Полтавского муниципального района. В целом, рамках Губернской сельскохозяйственной ярмарки, прошедшей 13-14 марта текущего года на розничных рынках и торгово-ярмарочных комплексах производителям было предоставлено 250 торговых мест. За 2 дня было реализовано 30 тонн продукции на сумму более 8 млн рублей: мяса - 3,5 тонны, колбасных изделий и полуфабрикатов n 4,5 тонны, 8 тонн мяса птицы, 4 тонны молочной продукции, 3,5 тонны овощей, 8450 штук яиц, 2,5 тонны хлебобулочных, мучных изделий и муки, около 5,5 тонны кондитерских изделий.