Омские аграрии обсудили с руководством завода «Ростсельмаш» планы сотрудничества

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих провел деловую встречу с генеральным директором ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» - Валерием Мальцевым. В мероприятии участвовали омские аграрии.
На второй за весну встрече речь шла о качестве сельскохозяйственной техники завода, ценах на нее, возможных скидках и доступности запчастей. Также гости не обошли вниманием омских студентов-аграриев, предложив практику на своем заводе.
-У нас с Омской областью достаточно долгое сотрудничество и достаточно наших комбайнов и тракторов работает на омских полях. У этого визита несколько целей, и одной из них я считаю n решение вопросов, которые возникают у сельхозтоваропроизводителей, использующих нашу сельхозтехнику. Уверен, что все из них можно урегулировать, - сказал Валерий Мальцев.
Одним из главных вопросов стала доступность запчастей, которые сейчас доставляются с завода-изготовителя за 4 дня n достаточно долгий срок для полевых работ в сибирских условиях. По словам Валерия Мальцева, уже рассматривается возможность о создании сервисного центра на территории Омской области, который бы обеспечивал сразу несколько регионов.
Также обсуждались цены и скидки на различные виды техники.
- Вопрос о скидках на нашу технику мы сегодня будем подробно обсуждать на встрече Губернатором Омской области Виктором Назаровым, - сообщил Валерий Мальцев.
Также топ-менеджер завода заявил, что на предприятии постоянно действуют различные акции, участвуя в которых технику можно приобрести дешевле.
Сейчас на предприятии разрабатывается два новых семейства машин, испытания которых начнутся уже в этом году.
Новшествами завода активно заинтересовались представители ОмГАУ, в связи с чем, им поступило предложение увидеть все своими глазами, организовав для студентов практику на производстве.