Омская сельская молодежь расскажет о своем селе на федеральном уровне

Омская сельская молодежь расскажет о своем селе на федеральном уровне.


В России стартует Четвертый всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина». К участию приглашаются творческая сельская молодежь Омской области. Конкурс проводится Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства образования и науки РФ. Целью данного мероприятия является воспитание у молодого поколения патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую родину. Кроме того, привлечение общественного внимания к социальным проблемам села и межнациональным отношениям в сельской глубинке, привлечение молодежи к национальным традициям народов России. Также это шанс для талантливых молодых людей проявить свой творческий и исследовательский потенциал. Отметим, что в конкурсе могут принять участие граждане России в возрасте от 14 до 35 лет.


Компетентное жюри будет оценивать конкурсантов в номинациях:


  • Историй моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус);
  • Web-сайт моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус);
  • Крестьянские родословные;
  • Традиции народов России;
  • Деревня моей мечты;
  • Хлеб - ФРОНТУ;
  • Социальная печатная и видео-реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!»

Конкурс будет проходить в 2 этапа. С 25 марта по 25 мая 2015 года n подача заявок через информационный портал «Культурно-историческое наследие села».


Второй этап - с 25 мая по 20 июля 2015 года оценка конкурсных работ экспертным жюри, определение номинантов конкурса и подготовка к церемонии награждения победителей. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками, дипломы получат и все участники конкурса.