Омская область единственная в СФО представила стенд со своей продукцией на агровыставке «Золотая осень»

Стенд с омской продукцией привлек внимание представителей других регионов и стран ближнего зарубежья n Туркмении и Армении. Также омичей положительно оценили заместители Министра сельского хозяйства РФ Игорь Манылов и Александр Петриков.
Как рассказал Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих, главная цель омской делегации - показать на всероссийской агровыстваке весь спектр нашей сельхозпродукции, перенять опыт у других регионов и, конечно, получить новый импульс для развития. С первой частью омичи уже успешно справились.
«Мы один из субъектов Сибири, который выставил свой стенд. Нет ни Алтая, ни Томска, ни Кемерово. Отмечу, что интерес к нашей продукции достаточно большой, и не только у представителей других регионов, но и ближнего зарубежья - Туркмении, Армении. Также стенд со всеми его экспонатами детально изучили Игорь Манылов и Александр Петриков, надеемся, что в будущем омским аграриями будет оказана дополнительная поддержка», - рассказал Виталий Эрлих.
Добавим, что в этом году омский регион более активно участвует в конкурсах, которые проводятся в рамках «Золотой осени». Так конкурсантами от Омской области стали более 10 наименований продуктов и 3 проекта по программе социального развития села.
«Мы верим, что они будут в числе победителей. В прошлом году мы привезли 7 медалей и надеемся, что в этом привезем не меньше», - сказал Виталий Эрлих.
Напомним, что от Омской области в «Золотой осени» принимают участие 20 предприятий. В частности крупнейшие омские переработчики - ЗАО «Любинский молочноконсервный комбинат», Ассоциация торгово-промышленных предприятий «Группа «ОША», ООО «Сибирские колбасы», ОАО «Омская макаронная фабрика», ОАО «Омский бекон», ООО «Маслосыркомбинат «Тюкалинский», ООО «Омский региональный элеватор», СПЗК «Тюкалинский хлеб». Также предприятия овощной направленности, такие как - ООО «Региональный Распределительный АгроЦентр «Дружино», ООО ТПК «Агрокультура». Льноводческие КФХ - КФХ Артемьевой , КФХ Слесарева . И такие предприятия, как ООО «Форто», ООО «Продмассив». Омские участники представляют практически все виды сельхозпродукции n от молока и масла, до консервированных грибов и варенья.