Омичи приняли участие в международной выставке «Агрорусь - 2015»

Агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь - 2015» проходит в Санкт-Петербурге. Омская делегация приняла участие в деловой программе, также свою экспозицию представило одно из лучших хозяйств региона «Горячий ключ».
Как сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Олег Подкорытов, в XXIV Международной агропромышленной выставке-ярмарке «АГРОРУСЬ-2015 участвуют более 1000 отраслевых компаний, фермерских хозяйств и частных предпринимателей, которые представили инновационные разработки, сельскохозяйственную технику, продукты питания и многое другое.
Ключевым мероприятием выставки стал Третий всероссийский съезд сельских кооперативов. Представители власти, бизнеса и науки обсудили основные проблемы развития всех видов кооперации на селе, а также мер государственной поддержки и регулирования деятельности сельских кооперативов, роль и задачи кооперативов на современном этапе.
- Омская область в числе 25 регионов получит грант на поддержку и развитие кооперации в регионе, - рассказал об итогах съезда Олег Подкорытов.
В рамках деловой программы выставки «АГРОРУСЬ» проходит более 40 мероприятий. Эксперты из 85 регионов России обсуждают перспективные направления развития индустрии, возможности освоения новых технологий и продвижения их на внутренний рынок.