Ольховатский сахкомбинат начал строительство нового склада готовой продукции

ОАО «Ольховатский сахарный комбинат», расположенный на территории Воронежской области (входит в ГК «Продимекс») начал строительство нового склада готовой продукции. Ввод в эксплуатацию запланирован в ноябре текущего года, сообщает «Абирег» со ссылкой на данные самой компании.
Объем вложений в реализацию проекта составит порядка 68 млн рублей. Анонсируемая площадь склада – 3,5 тыс. кв. м, вместимость – от 13 тыс. до 18 тыс. тонн в зависимости от тары (мешки по 50 кг или биг-бэги по одной тонне).
Генеральный директор Ольховатского сахарного комбината Иван Васильчук отметил, что на сегодняшний день вектор в профильном бизнесе меняется.
«Сейчас большие объемы сахара уходят в том числе и на вторичную переработку. Соответственно, складские мощности нужно увеличивать. Очень важен микроклимат внутри хранилищ, ведь сахар должен сохранять сыпучесть, именно поэтому на складах соблюдается такое условие: тепло зимой и прохладно летом», – пояснил Иван Васильчук.
ГК «Продимекс» – один из крупнейших агрохолдингов России, который создан в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Все сахзаводы агрохолдинга способны перерабатывать до 78,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.
Зерновой портал Центрального Черноземья