Около 36 тысяч человек трудятся на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края

В настоящее время в работе отрасли задействованы свыше 1,8 тысяч предприятий, которые обеспечивают занятость около 36 тысяч человек. В минувшем году численность специалистов задействованных в производстве продуктов питания увеличилась n на предприятиях пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края дополнительно создано свыше 200 современных рабочих мест.
В первую очередь увеличение обусловлено реализацией инвестиционных проектов по модернизации и реконструкции действующих производственных площадок, открытия новых предприятий. Наибольшее количество вакансий открыто на предприятиях Барнаула, Рубцовска, Бийска, Алейского и Тальменского районов, а также других муниципальных образований Алтайского края.
Стоит отметить, что продолжают активно создаваться новые рабочие места для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями n за обозначенный период на предприятиях пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности трудоустроено порядка 12 человек. Реализация этого направления деятельности n очень важный аспект для нормализации ситуации на локальных рынках труда.