Официальное заявление ОАО «Россельхозбанк» по теме расследования уголовного дела в отношении ОАО АПК «ОГО»

Выемка документов в Новосибирском региональном филиале и головном офисе Россельхозбанка была проведена в рамках процессуальных действий по уголовному делу, которое было инициировано Банком в отношении руководства ОАО АПК «ОГО» и бывших должностных лиц Банка. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, полученных в результате внутренней проверки Банка и направленных в правоохранительные и следственные органы по фактам противоправных действий и хищения кредитных денежных средств, выданных предприятиям АПК «ОГО» в 2009 году.

ОАО «Россельхозбанк» целенаправленно проводит работу по защите своих интересов и предпринимает все возможные меры, направленные на возмещение ущерба, нанесенного недобросовестными заемщиками. Данные мероприятия, проведенные совместно со следственными органами, являются серьезным барьером на пути мошеннических действий и окажут позитивное влияние на сохранность средств клиентов и дальнейшую деятельность Банка.

Россельхозбанк на постоянной основе сотрудничает с правоохранительными и следственными органами и оказывает всестороннюю поддержку в расследовании этого уголовного дела.