Одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Рязанской области модернизирует производство

ОАО «Шацкий мясокомбинат» с 1998 года осуществляет деятельность по производству колбасных и мясных изделий. Мощность предприятия 30 тонн мясных и колбасных изделий в смену.
Ассортимент вырабатываемой мясной продукции насчитывает свыше 100 наименований - это вареные колбасные изделия, сосиски, сардельки, варено-копченые, ливерные колбасы, деликатесы, изделия из шпика, мясные полуфабрикаты. В течение последнего года комбинат увеличил ассортимент выпускаемой продукции. Были освоены такие виды изделий, как колбаса вареная «Славянская», сосиски «Закусочные», колбасы варено-копченые «Салями», «Европейская», «Обеденная», колбасы полукопченые «Трапезная», «Богатырская», «Салями Финская», «Деревенская с чесноком», купаты «Дачные» и другие наименования.
В настоящее время Шацкий мясокомбинат проводит работы по модернизации цехов и производственных линий предприятия. Реконструирована система хладоснабжения: взамен аммиачной системы установлена более безопасная для персонала и окружающей среды система немецкого производства, работающая на фреоне. Завершен капитальный ремонт цеха упаковки, где установлено новое упаковочное оборудование.
Комбинат активно наращивает производственные мощности. Проводятся работы по модернизации и расширению цеха обвалки и жиловки: за счёт установки дополнительного оборудования увеличилось число рабочих мест. На очереди n реконструкция и расширение убойного цеха: замена части оборудования и установка дополнительной линии убоя скота. В ближайших планах n строительство цеха по переработке биологических отходов.
В 2014 году произведен ремонт дорожного покрытия территории предприятия. Обновляется автопарк: за последний год было приобретено 5 единиц специализированного грузового транспорта.
В производстве продукции используется натуральное сырье, поставляемое с ЗАО «Шацкий свинокомплекс». На предприятии большое внимание уделяется и качеству выпускаемой продукции. Высокое качество подтверждено многочисленными медалями и дипломами крупнейших специализированных выставок. В 2014 году на крупнейшей агропромышленной выставке «Золотая осень» качество колбасных изделий мясокомбината было отмечено бронзовыми медалями.
ОАО «Шацкий мясокомбинат» имеет разветвленную сеть фирменной торговли в Рязани и Рязанской области: всего 22 торговых точки, 6 из которых расположены в областном центре и 16 - в районах. Кроме того, продукцию мясокомбината можно приобрести в региональных торговых сетях, «Сорока» и «Барс», а в ближайшее время - и в федеральной торговой сети «Пятерочка».