Одним из самых зрелищных событий рязанского фестиваля «Спожинки – Праздник Урожая» станет выступление конно-спортивного клуба

5 сентября в Рязани состоится областной фестиваль «Спожинки n Праздник Урожая», который призван познакомить жителей региона с современным уровнем развития аграрного производства. На фестивале будет работать множество разнообразных площадок, на центральной сцене выступят лучшие творческие коллективы Рязанской области. Одним из самых зрелищных событий фестиваля станет выступление конно-спортивного клуба «Авангард» из Рязанского района, которое будет включать в себя выездку и конкур.
Выездка считается одним их самых сложных видов конного спорта. По международным стандартам выездкой считается высшая школа верховой езды или дрессура. Опытные конники называют ее искусством, «танцем лошади под дудку наездника». Научить лошадь выполнять различные ритмичные движения, изменяющие свой темп под музыку n сложнейшая задача, с которой под силу справиться только настоящим профессионалам. На нашем празднике свои умения гостям фестиваля продемонстрируют кандидат в мастера спорта Дарья Афанасьева на лошади по кличке Патагония ганноверской породы и спортсменка 1 разряда Дарья Морозова на жеребце Гранвиль той же породы.
Конкур n соревнования по преодолению препятствий в определенном порядке и определенной сложности и высоты, проходящие на конкурном поле n наиболее зрелищный вид конного спорта. Для успешного участия в нём требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Езду с препятствиями представит кандидат в мастера спорта Елена Пилецкая на лошади Рената англо-рысистой породы.
Также при содействии конно-спортивного клуба «Авангард» в течение всего дня будет организовано бесплатное катание гостей праздника на фаэтоне, запряженным жеребцом по кличке Буян.