Объявлен конкурс на право заключения договора о предоставлении 96 рыбоводных участков

Объявлен конкурс на право заключения договора о предоставлении 96 рыбоводных участков.

Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края объявлен конкурс на право заключения договора о предоставлении рыбоводного участка для осуществления сельскохозяйственного товарного рыбоводства. Конкурс объявлен в отношении 96 рыбоводных участков, сформированных русловых водоемах (участках степных рек) и расположенных в 13 муниципальных образованиях края.

Договор будет заключаться сроком на 10 лет. Предоставление в пользование рыбоводных участков будет способствовать увеличению производства товарной рыбы в крае и рациональному использованию водных объектов. К 2016 году за счет данных рыбоводных участков производство рыбы в крае планируется увеличить более чем на 2 тыс. тонн.

Среди участников конкурса приоритет будет отдаваться заявителям, раннее осуществляющим деятельность в области рыборазведения и имеющим высокие показатели рыбопродуктивности. Одним из критериев конкурсного отбора является представление заявителем плана развития рыбоводного хозяйства на весь период действия договора. При этом обязательным условием для конкурсантов является получение рыбопродуктивности не менее 5 ц/га рыбоводного участка, начиная с 3 года выращивания рыбы. Конкурсная документация размещена на официальном сайте министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

Заявки для участия в конкурсе будут приниматься с 08 февраля 2013 года по 11 марта 2013 года по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36, каб. 713.