Обсуждены вопросы государственной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств при оформлений в собственность земельных участков

5 октября в Минсельхозе России состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции по вопросу: «Об осуществлении государственной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств при оформлений в собственность используемых ими земельных участков в 2012 году».
В совещании приняли участие представители органов управления АПК Республики Тыва, Удмуртской Республики, Калужской, Нижегородской, Тамбовской, Тульской, Рязанской и Новосибирской областей.
В ходе совещания была рассмотрена сложившаяся в субъектах Российской Федерации ситуация по доведению до крестьянских (фермерских) хозяйств средств федерального и регионального бюджетов на компенсацию затрат фермеров при оформлений в собственность используемых ими земельных участков.
Субъекты РФ проинформировали Минсельхоз России о наличии в органах управления АПК сведений о КФХ, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, и КФХ, нуждающихся в государственной поддержке на оформление в собственность сельхозземель.
Также были заслушаны предложения регионов по совершенствованию механизма государственной поддержки по вышеуказанному направлению.