Обсуждены проблемы животноводства в Ивановской области

Сегодня участники совещания с руководителями племенных хозяйств Ивановской области обсудили пути преодоления проблем в отраслях молочного и мясного скотоводства региона. В совещании приняли участие заместитель начальника департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Михаил Чернов, начальник отдела животноводства и племенного дела департамента сельского хозяйства Сергей Сомов, руководители и специалисты n зоотехники племенных хозяйств Ивановской области.
«Сельхозтоваропроизводителям Ивановской области необходимо максимально приблизиться к среднероссийским или к показателям ЦФО по производству молочной продукции, а также обратить внимание на улучшение сортности производимого молока. В настоящее время 60% производителей молочной продукции в Ивановской области получают субсидии на реализованное товарное молоко. Стоит задача обеспечить население натуральными молочными продуктами, а переработчикам не допускать выпуска в торговую сеть фальсифицированной продукции», n подчеркнул заместитель начальника департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Михаил Чернов.
Поступило предложение создать рабочую группу из руководителей и специалистов хозяйств области для разработки комплекса мероприятий по увеличению продукции животноводства и повышению качества племенной работы и воспроизводства стада сельскохозяйственных животных.