Обсуждается проект технического регламента Таможенного союза «О безопасности кормов и кормовых добавок»

В Минсельхозе России состоялось совещание по обсуждению проекта технического регламента Таможенного союза «О безопасности кормов и кормовых добавок». В нем приняли участие представители Минсельхоза России, отраслевых союзов, бизнес-сообщества.
В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с положениями проекта технического регламента, в том числе, о необходимости государственной регистрации белково-витаминно-минеральных концентратов (БВМК) и амидо-витаминно-минеральных концентратов (АВМК), а также проведения регулярного контроля за содержанием диоксинов и диоксиноподобных полихлорированных бифенилов в кормах и кормовых добавках животного происхождения.
Как сообщил заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Илья Шестаков, министерство учтет мнения отраслевых союзов и бизнес-сообщества при формировании согласованной позиции российской стороны на переговорах руководителей уполномоченных органов государств-членов Таможенного союза для принятия решения о направлении проекта технического регламента на внутригосударственное согласование. Все предложения и замечания к проекту принимаются по адресу электронной почты: i.nazarov@prod.mcx.ru.
Напомним, что проект технического регламента Таможенного союза «О безопасности кормов и кормовых добавок» разработан Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан, прошел процедуру публичного обсуждения и в настоящее время рассматривается вопрос о направлении проекта технического регламента на внутригосударственное согласование с целью его дальнейшего принятия. Участником разработки от Российской Федерации является Минсельхоз России.