Обследование мелиоративных земель

ФГБУ «Управление Ярославльмелиоводхоз» проводит обследование мелиорированных земель и определение технического состояния государственных мелиоративных систем в Мышкинском, Некоузском, Брейтовском, Любимском и Рыбинском районах.
Проведено обследование мелиорированных земель в Мышкинском районе на площади 6,3 тыс.га. и завершается в Некоузском районе. Во время обследования особое внимание уделяется государственным мелиоративным системам. Определяется их техническое состояние, проводится фотофиксация. Результаты отражаются в технических паспортах государственных мелиоративных систем.
По результатам обследования Мышкинского района, осушенные земли введенные в эксплуатацию в ГСК «Победа» на площади 969 га. и ГСК «Родина» на площади 1219 га., используются полностью. Ожидается получение хорошего урожая зерновых и кормовых культур.
В других хозяйствах Мышнинского района земли используются не полностью в основном под пастбища и сенокосы. Наблюдается частичное зарастание сорной травой и кустарником.