Образовательный семинар для лидеров общественного мнения и актива РССМ начнет свою работу 25 февраля

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Института социально-экономических и политических исследований с 25 по 28 февраля 2016 года в Москве проводит обучение актива РССМ и лидеров общественного мнения в муниципальных образованиях в рамках реализации всероссийского проекта «Гражданский контроль на сельских территориях». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ. Целью проекта является выявление лидеров общественного мнения в муниципальных образованиях, определение динамики развития агропромышленного комплекса и уровня жизни в сельской местности. Семинар соберет порядка 150 человек активистов региональных отделений Российского союза сельского молодежи.
Первый день семинара, 25 февраля, откроется организационным собранием, которое позволит участникам познакомиться друг с другом, а также пройдет тренинг «Кто я в РССМ? Зачем я в РССМ?», будет прочитана лекция о деятельности Российского союза сельской молодежи для участников конкурса лидеров общественного мнения. В этот же день на рабочем совещании руководителей региональных отделений РССМ состоится обсуждение предстоящей в декабре конференции организации, концепции развития союза на 2017 n 2020 гг. и других важных вопросов. На вечер запланирована работа консультационных служб «Эффективная работа регионального и местного отделений РССМ: проблемы и их решения».
Утром 26 февраля семинар начнется мотивационным мастер-классом по созданию и эффективному управлению командой, после которого состоится мастер-класс по взаимодействию с органами государственной власти. Мероприятие продолжит встреча с экспертами с обсуждением предстоящих при реализации проекта мониторингов. Для участников конкурса лидеров общественного мнения запланирован мастер-класс по проектному менеджменту в НКО, а для руководителей региональных отделений РССМ - мастер-класс «Путь к публичному управлению». Окончится второй день мероприятия презентацией разработанных проектов.
27 февраля в рамках семинара будет организована дискуссионная площадка (по федеральным округам), состоится подведение итогов конкурса лидеров общественного мнения среди сельской молодежи и итогов образовательного семинара. Завершится мероприятие торжественным награждением победителей конкурса.
С более подробной информацией о предстоящем семинаре можно ознакомиться, открыв Приложение «Программа семинара».
Проживание и питание участников мероприятия осуществляется за счет средств принимающей стороны, проезд - за счет направляющей.