Объем зерна для производства комбикормов в марте достиг пятимесячного максимума - РЗС

По данным Росстата, в марте 2013 года заготовительными и перерабатывающими предприятиями России на комбикорма было переработано 706,3 тыс. тонн зерна, что на16,3% больше по сравнению февралем и является максимальным показателем за последние пять месяцев.
Пшеница по-прежнему занимает первое место среди всех зерновых культур при производстве комбикормов - 314,4 тыс. тонн.Объем переработки пшеницы на комбикормав мартеувеличился на 5,2% или на 15,5 тыс. тонн по сравнению с февралем.
Потребление ячменя и кукурузы при производстве комбикормов в марте выросло соответственно на 42,3 тыс. т и 22,5 тыс. т по сравнению с февралем. В результате доля переработки пшеницы на комбикорма в общем объеме зерна, переработанного на комбикорма составила 49,2% и сохранила тенденцию снижения.
Объем переработки ячменя на комбикормав марте составил176,3 тыс. т (+31,6% к февралю) или 25,0%в общем объеме зерна, переработанного на комбикорма. Объем переработки кукурузы на комбикормав мартесоставил 158,9 тыс. т(+22,5% к февралю) или 22,5%всего зерна, использованного для производства комбикормов.
Подробнее о темпах переработки зерна на комбикорма расскажут аналитики отрасли на XIV Международном Зерновом Раунде, который Российский Зерновой Союз (РЗС)проведет 04-07 июня этого года в Геленджике.
Зерновой портал Центрального Черноземья