Обама: Возможные экономические санкции против РФ могут негативно сказаться на бизнесе США

Президент США Барак Обамапризнал, что возможное введение экономических санкции в отношении России может оказать негативное влияние на американский и европейский бизнес в РФ. Об этом он заявил27мартав ходе пресс-конференции в Риме по итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци.
"Безусловно, влияние будет", - сказал Обама, отвечая на вопрос американской журналистки, могут ли возможные экономические санкции, введение которых в отношении РФ обсуждают США и ЕС, оказать негативное влияние на американский бизнес, работающий в России, передает агентство "Прайм".
По его словам, страны Евросоюза и США сейчас "стараются принимать такие решения, которые бы минимально повлияли на американские и европейские фирмы, работающие в России, но в тоже время оказали сильное влияние на Москву".
При этом американский президент выразил надежду на то, что никакие из подобных санкций не будут приняты.
В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 97% высказались за вхождение Крыма в состав России, 18 марта стороны подписали соответствующий договор. Воссоединение РФ и Крыма Запад не признает. США и Евросоюз ввели против России индивидуальные санкции: заморозку активов и запрет на выдачу виз в отношении ряда лиц. Разговоры об экономических санкциях в ЕС идут уже несколько недель, однако решения пока не последовало. МИД РФ ранее заявлял, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.
Зерновой портал Центрального Черноземья