ОАО «Улан - Удэнская птицефабрика» в числе лидирующих предприятий России

ОАО «Улан - Удэнская птицефабрика» входит в список лидирующих предприятий России: производство яиц за год на одну курицу n несушку составляет 328 штук.
В этом году предприятие произвело более 36 млн. штук яиц, превысив прошлогодний уровень по этому показателю на 2 млн. По итогам года производство яиц составит 47,5 млн. штук - такого в истории предприятия еще не было.
Населению республики птицефабрика реализовала 48,6 тыс. голов продуктивной птицы для выращивания в личных подсобных хозяйствах и на дачных участках.
Хорошие показатели n результат технической модернизации предприятия основных и вспомогательных производств. В производственных цехах установлено современное испанское оборудование. Проведена работа по улучшению кормления поголовья птицы, используются только натуральные экологически чистые корма.
В планах руководства ОАО «Улан-Удэнская птицефабрика» в 2013-2014 году закупить оборудование и запустить в работу меланжевый цех по производству яичного порошка, который широко применяется в пищевой и перерабатывающей промышленности. Также планируется приобрести новое оборудование и технику для транспортного и убойного цехов.