ОАО «Птицефабрика «Пермская» и ООО «Карно» оказывают продовольственную помощь стройотрядовцам в Красновишерском районе

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Пермского края» в селе Верх-Язьва Красновишерского района в 2015 году продолжается строительство средней общеобразовательной школы с детским садом.
Студенческий строительный отряд, сформированный на базе Пермской сельскохозяйственной академии, принимает участие в стройке с 4 июля 2015 года. До конца августа для бойцов отряда запланированы разнообразные строительные работы, где молодые люди не только внесут свой вклад в благое дело, помогая возводить важный социально-значимый объект, но и получат полезные навыки в бетонных, сварочных и кровельных работах, кладке кирпичных стен. Костяк отряда составляют опытные бойцы - студенты сельскохозяйственной академии.
Нашлись, как в старые добрые времена, на прикамской земле и неравнодушные меценаты, оказавшие безвозмездную помощь стройотрядовцам продуктами. Директор ОАО «Птицефабрика Пермская» Николай Васильевич Рошак и генеральный директор ООО «Карно» Евгений Георгиевич Кичик выделили Штабу студенческих отрядов Пермской ГСХА продуктовые наборы для красновишерского стройотряда. Ребятам увезли сосиски, рис и макаронные изделия, которых должно хватить на ближайшие недели пребывания студентов в Верх-Язьве.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края выражает признательность руководству организаций, оказавших помощь бойцам-стройотрядовцам.