О заседании секции пищевой, перерабатывающей промышленности научно-технического совета Минсельхоза России по вопросу развития молочной отрасли

В Департаменте регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России под председательством директора Департамента Михаила Орлова состоялось заседание секции пищевой, перерабатывающей промышленности научно-технического совета Минсельхоза России. Обсуждался вопрос развития молочной отрасли в рамках Комплекса мер по реализации Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2020 года в 2013 году в соответствии с Распоряжением Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 10 января 2013 года № 1.
В заседании секции приняли участие руководители и представители Российского союза предприятий молочной отрасли, Национального союза производителей молока, представители органов управления агропромышленного комплекса субъектов Российской Федерации, МГУТУ им. К.Г.Разумовского, крупных предприятий по производству молока и молочных продуктов.
В ходе заседания было проведено обсуждение вопросов о текущей ситуации на рынке молока и молочной продукции и выработка предложений по повышению эффективности функционирования отрасли. Выработаны решения, повышающие активность взаимодействия специалистов Депагропрома, представителей предприятий молочной отрасли и экспертного сообщества в реализации указанного Комплекса мер.