О заседании Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Тульской области

12 мая в министерстве сельского хозяйства Тульской области проведено очередное заседание Общественного совета.
Перед началом основной работы в соответствии с Положением об Общественном совете прошли выборы председателя Общественного совета. Большинством голосов им был избран генеральный директор ООО «Экспресс» Фундуракин Артур Игоревич.
В ходе заседания были заслушаны доклады: заместителя министра n директора департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития Веденеевой Надежды Львовны о проблемных вопросах в развитии ЛПХ граждан; начальника отдела животноводства и племенного дела департамента растениеводства, животноводства, технической политики, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Тульской области Григорьевой Ирины Васильевны об итогах, достигнутых в отрасли животноводства в 1 квартале 2015 года, о поддержке сельскохозяйственной кооперации и развития молочного животноводства в малых формах хозяйствования, члена Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Тульской области; президента Аграрного союза Тульской области Зазимко Олега Вадимовича о проекте «Корова в обмен на молоко».
На заседании была заслушана информация об исполнении пунктов протокола предыдущего заседания Общественного совета.
В заключительной части заседания были подведены его итоги, и намечены вопросы для рассмотрения на следующем заседании Общественного совета.